Самый тупой и самый ненадежный в отношении админов способ. Хотя админы и бывают ламерами, но на такие шутки уже никто не катит. Но кто сказал, что в сетке существуют только админы? Есть еще куча ламеров с большими привилегиями и маленькими мозгами. Вот именно их и надо троянить.

Как забрасывать троян? Самый распространенный способ - почтовый ящик. Просто даешь трояну какое-нибудь заманчивое имя и отправляешь письмо жертве. Если он запустит твой трой, то считай, что ты царь и бог на его компе. Теперь тебе будет доступно все, что может для тебя сделать твой боевой конь.

Какое дать имя, чтобы заинтересовать ламера? Очень просто, окна очень часто прячут расширения всех зарегистрированных в системе типов файлов. В этом случае, если ты назовешь файл как Anna_Kurnikova.jpg.exe, окна спрячут последнее расширение и любой лам подумает, что видит картинку. Для большей надежности, файл лучше всего назвать даже так: Anna_Kurnikova.jpg...........exe. В этом случае, если даже расширение не прячется по умолчанию, его все равно видно не будет.

Любое письмо с трояном желательно снабдить хорошим текстом, чтобы заинтересовать чела запустить находящийся в нем файл.

Итог :

Эта статья не претендует на полноту, но я постарался дать все необходимые начальные сведения. Просто нас очень часто упрекают, что мы забываем про начинающих, и очень часто грузят вопросами типа: "Как взломать сервант?". Теперь ты сможешь залезть в танк и катиться дальше вместе с нами.

Я заведомо не затрагивал тему получения халявного инета, потому что тут очень много своих особенностей. Но один из возможных способов я все же описал - трояны. Вообще, этот способ практически универсальный и может использоваться везде.

Я так же надеюсь, что продвинутые челы тоже смогли найти для себя нечто интересное или новое. Покедова, надеюсь еще увидимся.

Дополнительная инфа :

wwwcert.ru - хороший сервант по известным дырам. Радует, что он на русском, а огорчает редкость обновления и не все дыры описываются.

wwwcert.org - то же самое, что и предыдущее, только на английском языке.

wwwsecurityfocus.com - это я тебе уже рекомендовал, поэтому просто напоминаю.

wwwvoid.ru -отличный сервант на русском языке. Можешь сделать его стартовой страницей.